Кролики

Разводить кроликов стоит по нескольким причинам. Во-первых, они служат источником вкусного диетического мяса, а во-вторых — качественного меха, который можно выгодно продавать. Но существует мнение, что выращивание этих животных невыгодно из-за массовой гибели и болезней. На самом деле при грамотном содержании и кормлении кролики болеют редко и быстро наращивают живой вес. Практические советы и ценные рекомендации по кормлению, содержанию и разведению кроликов вы найдете в статьях данного раздела.

Петрушка для кроликов
Петрушка для кроликов
Можно ли кроликам петрушку? Конечно, она нравится грызунам, как и любая другая зелень, но всегда нужно помнить и о некоторых особенностях этой пищи.
Ангорский кролик
Ангорский кролик
Ангорская порода кроликов обладает густым, красивым и эластичным мехом, благодаря чему очень популярен как декоративный домашний питомец.
Можно ли кроликам хрен
Можно ли кроликам хрен
Можно ли кроликам хрен или его листья. Какие полезные свойства он содержит и как влияет на кроликов.
Чем кормить декоративных кроликов
Чем кормить декоративного кролика
Чем нужно кормить декоративного кролика, чтобы он был здоровым и сильным. Вредные корма: какие травы можно давать кролику, а какие нет.
Добавление кокцидиостатиков в корм кроликов
Кокцидиоз у кроликов
Нужны ли кокцидиостатики для добавления в корм кроликам? Насколько ценной добавкой они являются и каких проблем позволяют избежать? Попробуем разобраться.
Сено для кроликов
Гранулированное сено
Из чего изготавливается гранулированное сено для кроликов? Как правильно кормить животных этим кормом и как его приготовить в домашних условиях?
Калифорнийский кролик
Калифорнийский кролик
Что нужно знать о породе калифорнийский кролик, выбирая ее в качестве домашнего любимца или для разведения в масштабе фермы.
Короткошерстные карликовые кролики
Карликовые кролики
Короткошерстный карликовый кролик: уход и содержание декоративных пород кроликов в домашних условиях. Особенности питания: что можно, что нельзя.
Чем поить кроликов
Как поить кроликов
Фермеру очень полезно узнать, чем поить кроликов, когда они хотят пить. Вода важна для организма. Есть много вариантов питья для кроликов.
Кормление кроликов зимой
Чем кормить кроликов зимой
Кормление и содержание кроликов зимой на улице, виды корма и рацион питания взрослых особей, беременных самок и крольчат зимой.
Листериоз у кроликов
Листериоз у кроликов — симптомы и лечение
Листериоз кроликов – это довольно сложное и опасное заболевание, которое переносят насекомые и мыши. Важно знать симптомы и лечение, которое нужно кроликам.
Почему чихает кролик
Чихает кролик — что делать и как лечить
Причины почему кролик чихает. Что делать и чем лечить если кролик простудился или у него аллергия. Лечение антибиотиками и ингаляциями.
Пододерматит у кроликов
Пододерматит у кроликов — как лечить
Пододерматит является частой болезнью кроликов, причиной которой становится неправильное напольное покрытие в клетках животных. Читайте как его лечить дома.
Чем лечить понос у кроликов
Причины и лечение поноса у кроликов
При любом заболевании важна первая помощь, в том числе и при поносе у кролика. Читайте чем лечить понос у кроликов, каковы его симптомы и причины возникновения.
Польза щавеля для кроликов
Щавель для кроликов — полезно или нет?
Щавель обладает приятными вкусовыми качествами и медицинскими свойствами, Можно ли его давать и почему полезен щавель для кроликов, в чем его польза для животных?
Промышленные клетки для кроликов
Почему стоит приобрести промышленные клетки для кроликов
Промышленные клетки для кроликов предусматривают особенности жизнедеятельности и поведения животных, поэтому они являются лучшим вариантом для их разведения
Выделка шкур кролика в домашних условиях
Как выполняется выделка шкур кролика в домашних условиях?
Такой процесс выделка шкур кролика в домашних условиях требует тщательного соблюдения очередности каждого их этапов выделки и качественного выполнения.
Вакцина Раббивак V для кроликов
Применение вакцины раббивак v для кроликов
Применение вакцины раббивак v для кроликов с целью профилактики геморрагической болезни, дозировка препарата, условия применения и хранения.
Можно ли кроликам есть лопух?
Можно ли давать кроликам лопухи
Можно ли есть кроликам лопухи и в каком количестве. Полезные свойства корней и листьев лопуха, как правильно заготавливать лопухи.
Можно ли есть кроликам лебеду?
Какую роль в питании играет лебеда для кроликов?
Если Вы решили завести кроликов, то нужно помнить, что для сбалансированного питания животному необходимы травы. Какую роль в его питании играет лебеда?