Овощи

Казалось бы, что может быть сложного в выращивании овощей? Их можно встретить практически на любом огороде, а основные правила посадки и ухода знакомы каждому владельцу дачного участка. Но при этом есть несколько секретов, которые помогут облегчить процесс выращивания и при этом получить богатый урожай. Ознакомиться с этой полезной информацией вы сможете в статьях этого раздела.

Формирование огурцов в теплице
Формирование огурцов в теплице: особенности и необходимость проведения процедуры, универсальная схема формироваки для новичков и формирование в один стебель
Рецепт салата козел в огороде
Луковая шелуха в огороде
Луковая шелуха в огороде и саду. Применение луковых очистков для томатов, огурцов, картофеля и садовых культур для подпитки и против болезней.
Когда сажать чеснок
Когда сажать чеснок в открытый грунт весной, летом и под зиму, разница между озимым и яровым чесноком, подотовка грядки, посадка зубков и уход за ними.
Как хранить лук зимой в домашних условиях
Как правильно хранить лук зимой в домашних условиях
Учитывая рекомендации, как хранить лук зимой в домашних условиях, Вы сбережете свой урожай от гниения, засыхания и прорастания.
Севооборот на огороде
Севооборот на огороде: принцип и необходимость соблюдения ротации. Схема и таблица чередования разных типов культур на огороде.
Удобрения для томатов
Чем подкормить помидоры
Чем подкормить помидоры в открытом грунте после пересадки, во время цветения и плодоношения, виды удобрений и правила их использования.
Выращивание помидор в теплице
Как правильно выращивать помидоры в теплице?
Выращивание помидоров в теплице: варианты и схемы посадки, особенности ухода за помидорами в теплице, болезни и вредители тепличных томатов.
Использование торфа на огороде
Торф в огороде
Использование торфа на огороде и в теплице. Польза и вред торфа для открытого грунта, применение торфа в качестве удобрения для грядок и сада.
Температура хранения картофеля
Температура хранения картофеля
Температурный режим хранения картофеля в подвале, погребе и в домашних условиях. Правильное хранение клубней в холодильнике и на балконе.
Как подкармливать огурцы дрожжами
Подкормка огурцов дрожжами
Подкормка огурцов дрожжами: особенности использования дрожжей, плюсы и минусы метода, применение подкормки из дрожжей в открытом грунте и в теплице.
Нашатырный спирт для овощей
Когда убирать чеснок
Когда убирать чеснок с грядки в зависимости от сорта: сбор озимого и ярового чеснока, правила уборки и хранения в домашних условиях.
Обработка лука перед посадкой
Правильная обработка лука перед посадкой
Обработка лука перед посадкой проводится, чтобы предотвратить раннее образование стрелок, улучшить всхожесть и урожайность.
Обработка лука севка перед посадкой
Обработка лука севка перед посадкой
Обработка лука-севка перед посадкой — процедура, к которой должен прибегать каждый огородник. И тут важно знать, как и чем проводить обработку.
Выращивание огурцов на балконе
Как вырастить огурцы на балконе
Огурцы на балконе: как выбрать сорт и вырастить огурцы в городской квартиры, пошаговая инструкция по посадке и выращиванию овощей на балконе.
Лук севок Бамбергер
Лук бамбергер
Лук бамбергер – описание культуры с фото, агротехнические особенности, как правильно выбрать посевной материал, условия посадки семян, выращивание и уход.
Лук пошел в стрелку
Почему лук идет в стрелку
Если лук пошел в стрелку, то не стоит ждать хорошего урожая. Чтобы не допустить стрелкования, нужно правильно хранить севок и своевременно его сажать.
Болезни лука репчатого
Болезни лука
Описание болезней репчатого лука и их лечение, мучнистая роса, гнили, луковая муха, как бороться с вредителями, вирусные инфекции и методы их лечения