Птицеводство

Выращивание птиц в домашнем хозяйстве требует минимальных капиталовложений, но при этом позволяет получать качественное мясо, яйца, пух и перо. Планируя заняться разведением птицы, нужно внимательно изучить информацию о породах, особенностях кормления и содержания кур, гусей, уток или индюков. В этом вам поможет данный раздел, где вы найдете много полезной информации по птицеводству.

Нужен ли петух курам несушкам
Для чего нужен петух курам несушкам
Нужен ли петух курам несушкам или они могут обойтись без него? Какую роль в курятнике он должен выполнять? Роль петуха и его основные обязанности.
Дикие гуси
Особенности диких гусей
Какие виды диких гусей существуют, в чем заключаются их особенности, внешнего вида, повадки, мест обитания, зимовки и гнездования.
Дикие голуби
Какими бывают дикие голуби?
Дикие голуби отличаются разнообразием, некоторые из них являются привычными городскими птицами, а некоторые становятся трофеями на охоте.
Порода кур фокси чик
Порода кур фокси чик
Порода кур Фокси Чик одна из самых выгодных пород кур, которая существует. В таких курочках сочетаются одни из прибыльных черт главных куриных направлений.
Содержание цесарок зимой
Условия для содержания цесарок зимой в домашних условиях
Содержание цесарок зимой требует особенного внимания. Эти птицы очень чувствительны к перепадам температуры в помещении, где содержатся.
Гусь Гуменник
Гуси вида гуменник
Гуси вида гуменник, особенности их внешнего вида, география обитания птиц, образ жизни, рацион питания и условия размножения.
Порода кур Амрокс
Порода кур амрокс
Характеристика породы кур Амрокс начинается с того, что свое начало берет с 60-х годов 20-столетия.
Хохлатые утки
Хохлатые утки и их виды
Хохлатые утки и их виды, общая характеристика всех хохлатых птиц, описание русской, украинской, башкирской хохлатых уток, особенности утки чернеть.
Породы перепелов
Самые популярные породы перепелов
Наиболее популярные породы перепелов, их краткая характеристика и показатели мясной и яичной продуктивности. Особенности выбора молодняка.
Белые широкогрудые индюки
Индюки белые широкогрудые
Белые широкогрудые индюки - это ценная порода птиц, быстро набирающих вес и с высокой яйценоскостью, уход за которыми требует знание некоторых моментов.
Брудер для перепелов своими руками
Брудер для перепелов своими руками
Брудер для перепелов необходим при выращивании молодняка этих птиц. Его можно не только купить, но также изготовить своими руками в домашних условиях.
Болезни индюков
Болезни индюков и чем их лечить
При разведении индюков нужно знать основные симптомы самых распространенных заболеваний, чтобы вовремя выявить болезнь и оперативно помочь птице.
Овоскопирование утиных яиц по дням
Овоскопирование утиных яиц
Как происходит процесс овоскопирования утиных яиц по дням? Что должен знать птицевод и на что обращать особое внимание? Правила и рекомендации.
Бронзовая широкогрудая индейка
Бронзовая широкогрудая индейка
Бронзовая широкогрудая индейка принадлежит к бройлерам, обладает отличными продуктовыми характеристиками, неприхотлива в содержании.
Когда утки начинают нести яйца
Когда начинают нестись утки
Птичникам важно узнать, когда утки начинают нести яйца. Уток разводят на мясо и перья, поэтому без увеличения стада бизнес не продвинется.
Как снимать перья у перепелов
Перосъемная машина для перепелов
Для чего нужна перосъемная машина для перепелов? Можно ли сделать ее самостоятельно и что при этом стоит учитывать? Советы и рекомендации.
Как отличить индюка от индюшки по полу
Как отличить индюка от индюшки
Пол индюшат можно определять по внешнему виду и по поведенческим особенностям. Суточных индюшат различают по строению клоаки и оперению на крыльях.
Утка лысуха
Утка лысуха
Лысуха — это дикая черная утка с белым клювом и такого же цвета кожистым наростом на лбу, заселяющая всю Евразию, Океанию, Австралию и север Африки.
Сколько дней гуси высиживают яйца
Сколько гуси высиживают яйца
Сколько гусыня сидит на яйцах? О том, как посадить гусыню на яйца обязан знать фермер и частник, занимающийся разводом птицы для себя.
Витамины курам несушкам
Витамины для кур несушек
Витамины для кур-несушек необходимы, как вода, качественный корм или теплый курятник. Зима приносит не только холода, но и отсутствие любой зеленой травы.